Скрипт Channel Control Script

Скрипт писался исключительно с нуля, поэтому прошу не распространять его на других сайтах, а давать линк сюда. Скрипт в данный момент находится в разработке и бета-тестинге (скрипту месяц от роду), поэтому прошу сообщать о найденных ошибках в форум.

Текущие команды, поддерживаемые скриптом: kick, ban, unban, banlist, op, deop, voice, devoice, rehash, restart, rejoin, set, adduser, chattr, whois, bots, topic, addtopic, help и конечно же ботнет авторитизация. Если вы хотите увидеть в этом списке какие-то дополнительно команды, которые будут полезны не только вам, то пишите в форум.

О ботнет авторитизации: это опция дает возможность проводить идентификацию человека во всем ботнете, то есть происходит «шаринг» авторитизации. Например, человек авторитизируется на одном боте (/msg bot auth мой_пароль) и если этот человек существует на других ботах, то он автоматически авторитизируется и там. Это избавляет от муторной авторитизации к каждому боту. Для такой возможности боты, в которых вы хотите включить эту систему должны быть слинкованы, у них не должно быть шаринга юзер-файла (!), на каждом из ботов должен быть установлен этот скрипт.

Если вы нашли ошибку в скрипте, то пожалуйста сообщайте следующую информацию:
предоставьте лог канала, где произошла ошибка; достаточно 5 строчек;
покажите лог на боте (который в DCC), если там присутсвовала ошибка;
предоставьте флаги пользователя(ей), при которых произошла ошибка (флаги локальные и глобальные);
напишите версию скрипта;

Дополнительная информация о флагах: на боте есть 4 нестандартных флага — это Q, B, O и T.
Q — флаг авторитизации. Если этот флаг есть у пользователя, значит он авторитизировался. Этот флаг ставится и снимается автоматически, поэтому трогать его руками не рекомендуется.
B — флаг ботнет-авторитизации. Этот флаг ставится пользователю, если он авторитизировался с другого бота (через ботнет). Этот флаг руками трогать нельзя, так как это может серьезно нарушить работу скрипта!
O — флаг связанный с ботнет-авторитизацией. Этот флаг используется скриптом в своих целях. Этот флаг руками трогать нельзя, так как это может серьезно нарушить работу скрипта!
T — флаг, который разрешает пользователю менять топик. Он нужен, например, если вы не хотите давать пользователю статус оператора на канале, но хотите разрешить ему использовать команды topic и addtopic (то есть манипулировать топиком). Этот флаг можно трогать руками :).

Чтобы использовать скрипт в ботнете с включенным шарингом надо, чтобы у всех ботов (у которых шаринг) со скриптом стояло «set private-global 1»!

 

Добавить комментарий