Компания Информзащита

Фирма «Информзащита» работает в области защиты информации с 1990г.
Свою деятельность предприятие осуществляет на основе лицензий Государственной технической комиссии при Президенте РФ и Федеральной службы безопасности.

Фирма имеет статус Microsoft Certified Solution Provider по вопросам обеспечения информационной безопасности, а также является эксклюзивным дистрибьютором американской компании Internet Security Systems Inc.

Разработка систем защиты компьютерной информации семейства Secret Net®

Проектирование и создание комплексных систем обеспечения информационной безопасности

Обследование автоматизированных систем с целью выявления угроз безопасности информации и оказание консультационных услуг в области защиты информации

Поставка средств анализа защищенности и обнаружения атак в IP-сетях

Поставка сертифицированных межсетевых экранов (firewall)

Организация обучения и повышения квалификации сотрудников служб безопасности

Информационное обслуживание по вопросам информационной безопасности

Персонал

Численность персонала фирмы — более 40 сотрудников. На предприятии работают специалисты, имеющие сертификаты компаний Microsoft (MCSE, MCPS), Novell (CNA) и IBM (E4AF, E4SF, E4SO, E4PSC, E4DT).Сотрудники НИП «Информзащита» преподают на курсах подготовки кадров и повышения квалификации в МИФИ. Ими опубликовано большое число статей в различных изданиях, а также выпущены две книги: «Безопасность электронных банковских систем» и «Основы безопасности информационных технологий». Специалисты предприятия принимают участие в разработке Государственных стандартов в области защиты информации.

По состоянию на январь 1998г. средства защиты информации, поставляемые фирмой, установлены более чем в ста крупных организациях. За последние годы нашими клиентами стали Центральный банк России и более сорока его главных управлений и национальных банков, Государственная автоматизированная система «Выборы», Минобороны России, Федеральная служба безопасности, Государственная налоговая служба РФ, Пенсионный фонд РФ, Внешторгбанк, Инкомбанк, Мосбизнесбанк, Руссобанк и многие другие. Общий объем поставок наших средств превышает пятьдесят тысяч.

Дальнейшее развитие системы Secret Net® планируется проводить с учетом тенденций развития информационных технологий и будет ориентировано на обеспечение защиты информации в гетерогенных вычислительных сетях, объединяющих рабочие станции и серверы под управлением таких операционных систем, как MS-DOS (Windows for Workgroups), Windows 95, Windows NT, Novell NetWare и UNIX.

Добавить комментарий